Припухлости на пальцах как от укусов комара

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появились непонятные припухлости на пальцах ног. Чешутся сильно. Сначала на безымянном пальце левой ноги, было очень похоже на укус комара и я не обратила особого внимания. Но через несколько дней не прошло, и более того такое же воспаление появилось на соседних пальцах. А потом и на правой ноге, на указательном и безымянном, при этом средний палец между ними остается незатронут. Припухлости красные, иногда чуть с синеватым оттенком, сильно чешутся если трогать, уже доставляют заметный дискомфорт при ношении обуви. НО они НЕ шелушатся, нет никаких пузырьков, трещин и тд, в них нет гноя или любой другой жидкости, ничего такого, что обычно бывает при грибке - я уже насмотрелась и начиталась разного, но не нашла ничего похожего. Мазала акридермом, клотримазолом, тетрациклином - остановилась пока на последнем, все это снимает зуд, но сами припухлости не пропадают. Уже дней 10, наверное, все это длится, может немного дольше тк сначала я не заостряла внимания на этом. Сегодня третий день как принимаю внутрь ацикловир-акрихин, который обычно помогает от изредка вылезающих заед. Пока что вроде стало поменьше чесаться, но определенности нет.
Буду очень благодарна за ответ, поскольку нет идей, что это такое. Здесь на сайте видела похожие проблемы с ответами вроде "аллергия на холод" или "рожистое воспаление" но по нагугленой симптоматике это не оно, как-то слишком. И не похоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 09:21
Добрый день.

Вы решили свою проблему?