Язвы на ногах

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипертония
Здравствуйте, в ноябре 2018 года заметила круглую ранку на икроножной мышце, внимание не обратила, сославшись на повреждение при бритье. В течение 2-3 месяцев ранка покрывалась коркой и отпадала, по краям оставался рубец в форме кольца, середина ранки мокла, покрывалась коркой ииснова отваливалась. Мазала мазью вишневского и мазью левомеколь, на консультации врач дерматолог посмотрела, сказала мажьте мазью акридерм. Акридермом мазала две недели толку ноль. Иногда. Обрабатывала перекисью и мазала зеленкой. К январю ранка затянулась сама, оставив коричневый почти плоский рубец. И вот недавно. 1.03.2019 обнаружила рядом со шрамом от старой раны, новую маленькую уже с корочкой. И с другой стороны красное пятнышко с шелушением, на стадии обращования корочки. Врач никаких анализов не назначает. Советует мазать мазью. Мне хотелось бы выяснить. Причину и что это может быть. Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 06:57
Здравствуйте!

Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию в труднодиагностируемых случаях биопсию с гистологическим исследованием