Трескаются пальцы ног

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, доктор пишу вам с криком о помощи. Моей дочери 9 лет. Год назад я начала замечать что у нее трескаются пальцы на ногах до ран. Пошли к врачу нас лечили 2 врача говорили витаминов не хватает. Мы пролечивали курс ничего не проходило. Пошли к другому доктору(у нас всего их 3) отправила на анализы мы сдали показали что у нее аскариды. Нам выписали Немозол и отправили домой! Мы выпили, мазали мазями различные и немножно стихло и опять резко все треснуло. Подскажите пожалуйста что нам делать, куда обратится! И вообще что это такое? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 14:54
Здравствуйте Ирина!
Напишите подробно: что именно использовали - мази / крема - местно, как долго?
Зуд есть?
Ирина 2017-07-04 22:19
Добрый вечер спасибо за отзывчивость. Тридерм, Ф99, Комфодерм Витатека и простой детский крем. Таблеток нам не выписывали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 00:44
Ирина!
А что в последнее время и как долго?
Ирина 2017-07-06 09:42
Добрый день. Крем ф99 весь тюбик. Это бесполезно. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 10:14
Ирина!
По представленному фото и описанию, может быть -аллергический дерматит (так званный - ювенильный подошвенный дерматоз).
Нельзя исключить - ограниченный подошвенный псориаз.
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
На др. Участках кожи - чисто?
Есть повышенная потливость подошв?
Для лечения используйте:
- Мазь " элоком с " тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней
- Крем с декспантенолом - дополнительно ещё 2-3 раза в день до 1 мес, можно мазать мазь на крем.
Носите х / б носки и кожаную обувь!
Если есть вопросы, пишите.
Отпишитесь через 20 дней.