Сходит кожа с пальца ноги

Спрашивает: kis109
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Летом натерла палец в балетках (попал песок). Сначала мазали акридермом. Потом экзодерилом. Сожгла только ноготь на пальце. Решили попробовать перекисью, перекись пениться и белеет. Иногда бывает что зудит, когда чешишь, то доходит до крови. На другие пальцы не переходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 10:07
Здравствуйте!
По фото, может быть - контактный дерматит.
Как долго использовали акридерм ?
Екатерина 2017-02-20 11:58
Неделю, после этого решили экзодерил каплями
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 18:27
Здравствуйте Екатерина!
Попробуйте:
- мазь " акридерм СК " - тонким слоем на сыпь и ноготь - 2 раза в день до 20 дней;
- дополнительно мазь с декспантенолом - еще 2 - 3 раза в день до 1 мес. ( мазать мазь на мазь ) ;
- таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Вечером до 10 дней
- носите х / б носки, колготы, обувь по размеру;
- не трите пемзой не рассчесывайте !

Отпишитесь через 20 дней .
Будьте здоровы! Удачи!