Подкожные бляшки, увеличиваются

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка появился прыщ нечем не беспокоил, твердый подкожный, по цвету не отличался. Врач сказала мазать зеленкой, и его как будто разбило на несколько маленьких прыщей. Теперь появился еще на пальце и чуть ниже колена. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-13 16:26
Здравствуйте, Людмила!

Фото размыто.

Был контакт с котёнком?

Нельзя исключить микроспорию гладкой кожи (стригущий лишай) .

Ничем не мажьте, не Мочите, сделайте соскоб на патологический грибок.
Людмила 2019-01-13 19:11
Спасибо, мы купались уже и оно уменьшилось. Больше нельзя? Кот есть свой, на улицу не ходит, шерсть нигде не плешива, кожа чистая. Соскоб завтра поедем искать где делают. А еще какие то анализы нужны?
Людмила 2019-01-13 19:12
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:27
Сначала только соскоб!

Мочить нельзя!