Появились прыщи после фракселя и плазмолифтинга

Спрашивает: wwzab28
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет хронических.
Здравствуйте, сделала в 15 апреля плазмолифтинг. Все было хорошо. До этого делала эту процедуру раз в месяц. В течении года. 28 апреля делаю лазер фраксель. После него все тоже в порядке. Но 10 мая на лице появились прыщи или скорее похоже на бугорки красного цвета. И именно где кололи плазму. В поликлинике сказали. Что это аллергия на стиральный порошок. (я стирала перед этим руками) прописали гидрокортизоном мазать. Но улучшения нет. Все так же сохраняется на лице и руках пятна или прыщи. Не знаю как лучше их назвать. Посоветуйте пожалуйста чем лечить. Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

10 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-21 22:37
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото состояния кожи.
wwzab28 2017-05-22 22:23
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-24 17:44
Аллергическая реакция. Рекомендую физиогель А И крем и антигистаминные (дезлоратадин по 1 табл 10 дней).
wwzab28 2017-05-26 18:16
Спасибо Вам, попробую.
Ирина 2017-09-21 15:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста прошли ли ваши прыщики и сколько держались они. У меня просто что то подобное было после биоревитализации и теперь я боюсь делать гиалуронку, хотела плазмолифтинг. А тут тоже такая реакция. Так у меня около года прыщи пропадали и потом снова появлялись в местах уколов
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-20 23:40
По реакции кожи данного пациента нельзя судить о том, какая реакция кожи будет у Вас. Если проводилась чистая биоревитализация, то никаких аллергических реакций быть не должно, т. к. гиалуроновая кислота- составляющая нашего организма. В Вашем случае скорее всего имела место мезотерапия или биорепарация.
Всего доброго.
Татьяна 2019-02-15 18:12
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, прошли у вас красные аллергические высыпания и как долго проходили? У меня тоже самое после плазмолифтинга! Именно в местах инъекций, вылезло через 10 дней после второй процедуры
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:48
Плазмолифтинг редко может давать такие реакции.
Платная консультация
Елена 2021-12-06 18:12
Здравствуйте. Прошли ли у вас высыпания после плазмы? Если прошли, то через какое время. У меня появились в местах прокола спустя две недели, очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Елена 2021-12-07 18:00
Добрый день. Расскажите пожалуйста, прошли ли у вас обострения после плазмы? Столкнулась с такой же проблемой, после плазмолифтинга места проколов покраснели и воспалились. Чем лечились и через какой период прошло?