Появились прыщи после фракселя и плазмолифтинга
Спрашивает: wwzab28
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет хронических.
Здравствуйте, сделала в 15 апреля плазмолифтинг. Все было хорошо. До этого делала эту процедуру раз в месяц. В течении года. 28 апреля делаю лазер фраксель. После него все тоже в порядке. Но 10 мая на лице появились прыщи или скорее похоже на бугорки красного цвета. И именно где кололи плазму. В поликлинике сказали. Что это аллергия на стиральный порошок. (я стирала перед этим руками) прописали гидрокортизоном мазать. Но улучшения нет. Все так же сохраняется на лице и руках пятна или прыщи. Не знаю как лучше их назвать. Посоветуйте пожалуйста чем лечить. Спасибо
Категория: Косметолог
10 ответов
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото состояния кожи.
Аллергическая реакция. Рекомендую физиогель А И крем и антигистаминные (дезлоратадин по 1 табл 10 дней).
Ирина Здравствуйте, скажите пожалуйста прошли ли ваши прыщики и сколько держались они. У меня просто что то подобное было после биоревитализации и теперь я боюсь делать гиалуронку, хотела плазмолифтинг. А тут тоже такая реакция. Так у меня около года прыщи пропадали и потом снова появлялись в местах уколов
По реакции кожи данного пациента нельзя судить о том, какая реакция кожи будет у Вас. Если проводилась чистая биоревитализация, то никаких аллергических реакций быть не должно, т. к. гиалуроновая кислота- составляющая нашего организма. В Вашем случае скорее всего имела место мезотерапия или биорепарация.
Всего доброго.
Тейлор Здравствуйте! Скажите пожалуйста, прошли у вас красные аллергические высыпания и как долго проходили? У меня тоже самое после плазмолифтинга! Именно в местах инъекций, вылезло через 10 дней после второй процедуры
Елена Здравствуйте. Прошли ли у вас высыпания после плазмы? Если прошли, то через какое время. У меня появились в местах прокола спустя две недели, очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Елена Добрый день. Расскажите пожалуйста, прошли ли у вас обострения после плазмы? Столкнулась с такой же проблемой, после плазмолифтинга места проколов покраснели и воспалились. Чем лечились и через какой период прошло?