Прыщи на спине
Спрашивает: Ирина Е
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, после боли типа межреберной невралгии появились прыщи, боль была сначала спереди в области сердца, потом перешла на спину в том месте где болела спина, появились прыщи несколько в одном месте Чешется, не очень, терпимо, покалывает неприятные ощущения, боль от невралгии прошла что это может быть?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
Это - опоясывающий герпес.
Сколько времени болеете?
Это - опоясывающий герпес.
Раствор " фукорцина " - 3 раза в день до 7 дней.
Не мочить.
Сейчас боль есть?
Не мочить.
Сейчас боль есть?
Если от начала сыпи прошло 3 дня , ацикловир - можно уже не принимать .
Ирина Е Практически все прошло уже, спасибо! В бассейне перекупалась. 2 раз в неделю достаточно. В моем то возрасте, и 8км пешком.4км до бассейна и 4 после, видимо оказалось многовато) в результате невралгия и потом герпис.
Возможно, переохлаждение или сквозняк способствовали.
Будьте здоровы! Удачи!