Прыщи на спине вокруг родинки

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на спине между лопатками выскочили прыщики. С начало было три спустя три дня стало больше, немного зудят периодами, не болят, не мокрые. Пробовал попринимать антигистаминные не помогает. Подскажите что может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-01 21:56
Здравствуйте, Родион.

У вас опоясывающий герпес.

Рекомендации:

· не мочить кожу в проблемном месте
· не посещать бани, сауны, солярии
· не тереть кожу мочалкой в месте поражения
· предметы гигиены должны быть строго личными
· бельё регулярно простирывать и проглаживать
· наружно до подсушивания Фукорцин или Каламин (при мокнутии необходимо использовать жидкую форму лекарства), далее Ацикловир в форме крема (при отсутствии мокнутия)
· Ацикловир 800 мг 5 раз в сутки не менее 5 дней внутрь или Валтрекс 1000 мг 3 раза в сутки не менее недели (противовирусное средство)
· Ломилан по таблетке раз в сутки неделю (против зуда)
· При болевых ощущениях Нимесил по пакетику (только в случае необходимости)
Платная консультация
Родион 2019-03-02 08:52
Добрый день. Инна, подскажите пожалуйста каковы шанцы что ребёнок заболеет от меня витрянкой?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-02 13:26
Очень маловероятно заражение. Гигиену соблюдайте и всё будет хорошо.
Платная консультация
Родион 2019-03-02 17:00
Спасибо, понятно.