Покраснение шеи по бокам и зоны декольте в виде треугольника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Понижение уровня женского полового гормона. Принимаю препарат «Анжелик микро». Узловой диффузный зоб. Адреналиновые кризы? Панические атаки? —это предположения врачей.
Здравствуйте, у меня уже два года красные пятна а на шее по бокам и зоне декольте треугольником. Краснеют сильнее от жары, когда потею. Зуда нет и боли тоже! Бледнеют немного когда мою шею водой. Сильное покраснение первый раз вышло когда случился приступ: повышение давления, сильный пульс и сердцебиение, сильная головная боль, головокружение, бледность. Местные врачи поставили диагноз: адреналиновый криз. Покраснения с того момента не уходили, иногда просто бледнеют. Иногда похожи на покраснение кожи, а иногда на сыпь. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-26 22:27
Здравствуйте Татьяна

Это пойкилодермия Сиватта.