Сыпь в зоне декольте и на спине, плечах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последнюю неделю высыпания. Сначала были на груди, пару дней назад появились на спине, сегодня на плечах. Слегка чешутся, терпимо, если вспотеть краснеют.
В последний месяц принимала 10 дней амоксиклав, 14 дней таваник (сыпь появилась примерно через неделю после окончания приёма), были 3 капельницы дексаметазон + эуфилин.
Последний месяц по анализам воспаление, была сильно повышена СОЭ (30-45), сейчас в норме, лейкоциты сильно повышеныповышены (примерно в 2 раза).
Последние дней 7-10 принимаю эриус + сингуляр, в связи с этим предполагаю что это не аллергия.
Что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 09:52
Добрый день.

Вы решили свою проблему?