Сыпь в зоне декольте, периодически с зудом
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, тонзиллит
Здравствуйте, уже более полугода наблюдаю у себя в зоне декольте сыпь: прыщички небольшого размера, с белым содержимым внутри, с красной окантовкой. Через некоторое время просто подсыхают и постепенно проходят, на смену им появляются новые. Оставляют после себя красные точки (со временем проходят).
Иногда несколько дней в месяц может быть зуд в районе декольте, особенно после сна. Также зуд распространяется на поясницу и спину.
Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины данного явления и как можно избавиться?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Карина 2021-04-28 01:06
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а как можно избавиться от такой сыпи?
Можно ли для этой цели использовать эритромициновую мазь (читала, что эритромицином лечат фолликулиты)?