Высыпание в зоне декольте

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с высыпаниями на коже декольте, плечей и спины. Я испытываю постоянный зуд.
Дерматолога в нашем населенном пункте нет, косметолог кроме чистки и дорогущей косметики жить не может.
Раньше помогала болтушка, и первые лучи солнца.
Сейчас не помогает болтушка (левомецитин), клензит-с, зеркалин.
В данный момент сыпь распространилась на плечи, спину, появились мелкие высыпания на шее, за ушами, на коже волос на висках.
Высыпания гнойничковые, болезненные.
Буду благодарна всем докторам, которые помогут понять причины этих высыпаний, подскажут какие анализы сдать и к кому обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 07:58
Здравствуйте Виктория

Судя по фото, это может быть маласессия-фолликулит.

Посоветовал бы протирать кожу Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

В качестве геля для душа использовать шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Виктория 2019-06-22 11:45
Михаил Владимирович, спасибо. Я попробую все что вы написали и обязательно Вам отпишусь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 22:54
Пожалуйста, выздоравливайте. Буду ждать результатов лечения.