Прыщи на шее, чешутся

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте, после проведения курса массажа височно-челюстного сустава, появились высыпания в области, где массажировали. Но спустя пару недель они прошли(так как часто купалась в море, но не загорала) Массаж был в конце июня, в июле прыщи прошли. В августе я снова съездила на море, и сильно отравилась, после этого сыпь появилась снова! В первые дни после того, как пошла на поправку, побаливала область, где были прыщи и иногда чесалось. Когда уже окончательно выздоровела, боль прошла, а прыщи остались и время от времени появляются. Заметила, что новые высыпания появляются после того, как пью крепкий кофе или алкоголь, сладкое. Мажу акридерм(7 дней) вроде улучшения есть, но новые высыпания все же появились. Пробовала добавить цетрин, но у меня от него сильная сонливость.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-10 12:24
Добрый день, воспользуйтесь левомицетиновым спиртом и кремом фузидерм дважды в день - 2 недели.