Высыпания на подбородке не проходят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят высыпания на подбородке, щеках(внизу, к шее). Очень красные, вид совсем не эстетичный. Сейчас умываюсь комплексом Clinic, пенкой, лосьон, крем увлажняющий. На ночь наношу Циндол. В феврале была ангина. Врач назначал Амоксиклав вместе с Ациполом. Синтомицин, цирковая мазь, особо не помогают, цетрин тоже. Чуть меньше становится, но не проходят, когда проживают курс Полисорба. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-19 21:37
Здравствуйте, Елена!

Угревая болезнь / акне / ближе к тяжелой степени тяжести!

На спине плечах - - тоже есть сыпь?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?

Елена 2020-03-20 04:36
Добрый день, спасибо за ответ.
На спине и плечах есть, но не сильная сыпь.
Кожа жирная в Т-зоне, на щеках нормальная, тестостерон не проверяла, цикл регулярный, в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 11:20
Елена!

Нужно сделать : свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла

В плане лечения вам показано лечение системными ретиноидами внутрь по специальной схеме ( акнекутан - или - роаккутан) - - после обследования и под контролем врача очно - до набора куммулятивной дозы. Это - - - несколько месяцев - до года!

Почитайте отзывы про такое лечение, посмотрите фото до и после лечения.

Обсудите лечение с вашим дерматологом очно

Если у вас будут вопросы после очного визита к врачу пишите!

А вопросы будут! Лечение длительное.
Елена 2020-03-20 11:39
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Спасибо вам большое за ответ и ваши рекомендации! Благодарю!
Буду лечиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 11:45
Если будут вопросы пишите!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!