Коасные Кожные высыпания

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Моя проблема началась в июне этого года, после приема Новинета. У меня началась горечь во рту.
Пол года горечь то появлялась, то исчезала. Но апогеем стали кожные высыпания. Я дала кровь на гепатит-отрицательно, общий анализ и биохимический - все в порядке. Проходила зондирование - желчь не вышла.
Сдала УЗИ - хронический холецистит жёлчного. Пью таблетки, но высыпания на проходят.
Я не могу точно сказать от чего они начались и характер их появления тоже. То появятся, то исчезнут.
Не знаю что делать.
Будьте добры, подскажите, что мне делать? (фото прилагаю)
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 07:22
Здравствуйте Инна!
Вы можете добавить более качественные фото с 2 сторон лица, чтобы рассмотреть сыпь.
Гнойнички бывают?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Инна 2017-10-23 08:51
Цикл регулярный.
Иногда бывают гнойнички, бывает внутренние простушки. Кожа нежирная, скорее пористая.
Инна 2017-10-23 08:52
Внутреннние простудки бывают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-25 10:26
Здравствуйте ,  Инна!
Это - угревая болезнь-  акне.
Вы ещё принимаете новинет?
Что используете на лицо?
Инна 2017-10-25 10:33
Нет, Новинет не принимаю уже месяцев 4-5.
Макияж снимаю средством для снятие макияжа, умываюсь гелем с ромашкой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 12:34
Сделайте свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.
Используйте :
- Крем скинорен или азелик -  ежедневно 2 раза в день до 6 мес.
Отпишитесь.