Высыпания на коже головы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эрозия ш/м, пилонефрит
Здравствуйте!
Беспокоит покраснение и высыпания в виде желто-зеленых гнойничков на коже головы. Началось с простого покраснения года 3-4 назад, раньше просто не видела. Сейчас ощущаю зуд и дискомфорт. Последние два года сильные стрессы.
Ходила к двум дерматологам, результата 0.
Назначали шампуни Фридерм с цинком и дектем, протирание салициловым спиртом, акридерм, фильтрум сти, нарине, антигистаминные препараты(ставили диагнозы себорея с стафиллококовой инфекцией и дисбактериоз)
Сейчас кажется начинают появляться такие же высыпания на лице, шее и спине.
Помогите пожалуйста.
На фото затылок.
Категория: Дерматолог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 19:26
Здравствуйте, Евгения!

На фото мне видно эритему (покраснение)

Здесь нужно провести дерматоскопию!

А гнойничков нет.

Добавьте пожалуйста фото лица и спины!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Что именно использовали для лечения как долго?!
Евгения 2019-10-01 12:13
Добрый день, Алина Викторовна!
27.04.19 был прием, поставили себорея с стафилококковой инфекцией. Прописал Фридерм с цинком и дектем (2 месяца) , протирание салициловым спиртом (10 дней), еще две мази только забыла как они называются.
04.09.19 был прием. Дерматоскопию доктор мне проводил, сказал что у меня скорее всего дисбактериоз. Прописал акридерм утром и вечером (10дней), фильтрум сти по 1 таб 2 раза в день (10 дней), нарине по 1 таб 2 раза в день (10дней), лоратадин 1 таб на ночь (4 дня).
До 27 апреля ничего не делала, мыла обычными шампунями.
Кожа жирная, местами сухая.
Цикл регулярный.
Фото прилагаю, но плоховато видно.
Евгения 2019-10-01 12:14
Фото конечно не передает все покраснение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-03 00:04
Это акне = угревая болезнь!

Лечение считайте, что не получали (

Не подходит оно (

Акридерм противопоказан

Лактрофильтрум и нарине БАДы без доказанной эффективности пустышки фуфломицины (

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?
Евгения 2019-10-03 07:50
Здравствуйте!
Цикл регулярный, в среднем 26-27 дней.
Тестосторон давно не сдавала, не могу сказать.
Сегодня сдам, отпишусь вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-03 11:53
На лицо используйте:

Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение.

Свободный тестостерон - на 5-7 день менструального цикла сдается.

Отпишитесь по анализу!
Евгения 2019-10-03 12:18
Да, хорошо. Цикл вот должен начаться. Сдам, отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-04 00:04
Хорошо

Всего доброго!)