Шелушение и покраснение в уголках рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Шелушится и немного зудит кожа в уголках рта. Сами губы не затрагивает. Проблема появилась сразу после похолодания, раньше сталкивалась с таким только в зимние сезоны, но помогали крема. Сейчас увлажнение кожи в этих местах ничего не дает. Такого сильного покраснения также раньше не было.
Пожалуйста, подскажите, что это и как бороться.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-10 12:12
Добрый день.

Там не только шелушение, но и покраснение.

Вы гормональными мазями не пользовались?
Платная консультация
Нана 2021-09-10 12:15
Еще раз здравствуйте, гормональными не пользовалась.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-10 12:24
Понятно.

Периоральный дерматит.

Протирать вокруг рата утром и вечером настоем ромашки.

Также внутрь Трихопол 250 мг утром вечером внутрь 14 дней.

Утром наружно гель Метрогил 1 месяц, вечером наружно Эритромициновую мазь, 1 месяц.

Избегать прямых солнечных лучей.

Исключить алкоголь, острое, жареное.

Убрать фторированную зубную пасту.
Платная консультация
Нана 2021-09-10 12:52
Хочу добавить, что никаких папул, волдырей и узелков в это месте нет, Может ли быть периоральный дерматит без этих проявлений? Там только будто бы потрескавшаяся кожа и шелушение.