Шелушение и покраснение в уголках рта
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Шелушится и немного зудит кожа в уголках рта. Сами губы не затрагивает. Проблема появилась сразу после похолодания, раньше сталкивалась с таким только в зимние сезоны, но помогали крема. Сейчас увлажнение кожи в этих местах ничего не дает. Такого сильного покраснения также раньше не было.
Пожалуйста, подскажите, что это и как бороться.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Там не только шелушение, но и покраснение.
Вы гормональными мазями не пользовались?
Платная консультация
Понятно.
Периоральный дерматит.
Протирать вокруг рата утром и вечером настоем ромашки.
Также внутрь Трихопол 250 мг утром вечером внутрь 14 дней.
Утром наружно гель Метрогил 1 месяц, вечером наружно Эритромициновую мазь, 1 месяц.
Избегать прямых солнечных лучей.
Исключить алкоголь, острое, жареное.
Убрать фторированную зубную пасту.
Периоральный дерматит.
Избегать прямых солнечных лучей.
Исключить алкоголь, острое, жареное.
Убрать фторированную зубную пасту.
Платная консультация
Нана 2021-09-10 12:52
Хочу добавить, что никаких папул, волдырей и узелков в это месте нет, Может ли быть периоральный дерматит без этих проявлений? Там только будто бы потрескавшаяся кожа и шелушение.