Воспалилась кожа в уголке глаза

Спрашивает: Tany_pv
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония, жировой гепатоз
Здравствуйте, недели три назад в уголке верхнего и нижнего века правого глаза воспалилась кожа, ощущение будто чем то сильно натерла, была краснота шелушение, немного пощипывало, стягивала кожу, мазала пантенолом не помогло, несколько раз мазала гидрокартизоновой мазью, пила антигистаминные, через неделю постепенно начало проходить, шелушения и воспаления уже не было, оставались только следы как потемнение или даже синяки под глазом и в уголке. Вчера вечером опять та же история, верхнее веко вроде нормально но внизу опять все покраснело и воспалилось. Что это может быть и чем лечить? На данный момент прохожу подготовительную терапию для дальнейшего лечения опистрохоза, может быть это связано с этой болезнью или с препаратами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 05:53
Здравствуйте.

Нет описторхоз не виноват.

Проявление аллергического блефарита

Необходимо сдать анализ igE

Эозинофильный катионный протеиен.

При зуде Дезлоратадин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Протирать утром и вечером охлажденной, кипячёной водой.

Утром и вечером наружно мазь Такропик 0,1, 3 недели.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 10 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Tany_pv 2022-02-08 05:54
Да, забыла добавить, вместе с глазом в этот же период была такая же проблема с губами, покраснение и шелушение в уголке рта и по краю губ как будто обветрила
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 05:55
Фото губ Прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Tany_pv 2022-02-08 06:00
Tany_pv 2022-02-08 05:58
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 06:07
В области губ, отмечается Проявление хейлита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Не облизывать на морозе.

Утром и вечером мазь Гиоксизон 7 дней.

Днем крем с Пантненолом или стик для губ Липобейз 2,3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Tany_pv 2022-02-08 06:09
Спасибо большое Максим Леонидович за оперативный ответ. Буду лечится.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 06:17
Пожалуйста.

Выздоравливайте.

Если что пишите.
Платная консультация
Tany_pv 2022-02-22 06:52
Добрый день, После назначенного вами лечения, через несколько дней стало все немного проходить. Три дня назад проснувшись утром опять все так же по новому, одновременно под глазом в уголке глаза и вокруг губ. Кожа покраснела будто натерла щипит при попадании воды, смазываю пока просто пантенолом, иначе все корочкой стягивает. Сегодня утром такое же пятно на этом же глазу появилось на верхнем веке, ресничные части глаз не воспалены. Мне наверное все же нужно наверное к аллергологу обратиться, грешу все таки на опистрохоз и что принимаю очень много препаратов на постоянной основе, (гипосарт, индапамид, клопидогрел, канкор, аторвостатин, лтироксин, глюкофаж, эзомепразол, урососан. Не могу выйти на улицу, на фото не так явно видно, а в реале будто с синяком еще и сморщенная кожа
Tany_pv 2022-02-22 06:53