Водянистые прыщики по всему телу

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. На теле появились водянистые прыщики. Они либо одиночные, либо несколько рядом. Немного зудят. Сначало появились на животе потом начали появляться по всему телу: на груди, спине, шеи, руках, ногах, на лице, за ушами. До появления прыщиков была небольшая ломота в теле, и боль в горле. Что это может быть и как лечить? В детстве болела ветрянкой 100%.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-13 14:51
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

Совсем плохо видно.
Платная консультация
Вика 2020-09-13 15:43
Ещё эти рищики могут из множеств мелких слиться в один.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-13 15:58
Больше данных за проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить и не раздражать.

Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней.

Наружно утром и вечером крем Акридерм Гента 2 раза в день на очаги7 дней

Днем лосьон Каламин 3 раза в день наружно на очаги 7дней.

Мыться 1 раз в 3 дня.

Мочалкой не тереть.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

С уважением.
Платная консультация
Вика 2020-09-13 16:14
На что может аллергия, ем всё тоже самое, что и за последние месяц, стираю бельё темже порошком уже 6 месяцев(у меня большая упаковка). Сами прищики переодически зудят, есть ощущение нобольшого жжения, ночью сплю спокойно, ничего не беспокоет. Высыпание продолжается уже 3 день. Всё больше на разныж местах. Даже есть на лице в области брови водянистые прыщики, при надавливание на него, есть небольшая боль но быстро проходит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-13 20:30
Все же думаю аллергический процесс идёт снаружи.

Аллергическая реакция вполне вероятно на воду которой вы моетесь.

Постарайтесь данные пятна минимум мочить водой.

По возможности сдать анализы-Ig E, Эозинофильный катионный протеин, Развёрнутый анализ крови.