Чаек называется это явление и как лечить?
Спрашивает: Айжан
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, у моей дочки семь месяцев назад появилось сначала маленько розовое пятнышко, которое переросло в красное временами с жидкостью пятно, увеличилось, временами бледнело, затем на другой щеке появилось другое маленькое пятно. По советам неспециалистов мазала дермовейт оинтмент после одного раза сразу исчезало, мазала несколько раз по один раз в день, потом узнала, что она гормональная, перестала. Скажите насколько опасна была эта мазь? И как называется это заболеваю и как лечить?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Айжан 2021-07-03 04:30
Мазала сначала 4 дня, в первый раз два раза в день, потом практически пятно исчезло, как перестала появилось снова, потом по одному разу мазала ещё несколько дней, затем мазала когда появлялось Этторе каждый день, а раз в три -четыре дня около месяца. Но были и перерывы подольше
Гормональные мази на лицо нельзя.
Это Стрептодермия.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Необходимо иметь отдельное полотенце.
Утром и вечером наружно Судокрем 7 дней.
Также крем Фуцидин утром и вечером наружно 7 дней.
Это Стрептодермия.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Необходимо иметь отдельное полотенце.