Красный подбородок и носогубные складки

Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Полтора месяца назад у меня в один день сразу покраснел подбородок и носогубные складки до крыльев носа. Под нижней губой нетронутая светлая полоса 0.5мм. Я связываю это с сильным стрессом. Не чесалось. Пошла к врачу, назначил цетрин и локоид. Локоидом пользоваться не стала. С 20 ноября стала мазать метрогилом 1 раз в день, холодные примочки ромашкой и календулой. Ярко-красный цвет стал коричнево-красным. Потом под глазами появилась розовая сыпь, она расплылась потом в красноту. От крыльев носа краснота поднялась до глаз. Всё пояляется симметрично. Потом мелкие красные пянышки на переносице и на лбу. Зуда нет. Гнойных прыщей не было. Стала умываться дегтярным мылом. Увлажняю д- пантенолом. Скажите, пожалуйста, что это у меня. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 23:40
Здравствуйте!

Может быть периоральный периорифициальный дерматит

Нет ли проблем с жкт?

Метрогил 2 раза в день? Сколько дней?
Линда 2019-12-19 14:29
Здравствуйте, Алина Викторовна. Проблем с жкт нет. С 20 ноября Метрогилом мазала один раз в день. Но уже два дня как мажу два раза в день. Хронических заболеваний нет. В один день сильно понервничала. Связываю с этим. Ещё думаю, что может быть от детского крема " Невская косметика". Я им постоянно пользуюсь. Но это был новый тюбик. Намазала лицо. Подбородок слегка покраснел. Я его смыла. Всё прошло. Ну а потом, уже через два дня, сильно понервничала. Спасибо вам за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 00:35
Используйте

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Метрогил гель утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой!

При необходимости увлажнять дополнительно не жирным кремом

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости!