Покраснение и прыщевая сыпь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилофарингит
Здравствуйте, больше полугода мучают покраснение и белые прыши в районе носогубного треугольника, болит и зудит. Был у 2х дерматологов, лора и терапевта. Дерматолог сказал что это из-за сахара, прописал гептрал и воздержание от сладкого и алкоголя. С анализами я обратился к терапевту и он сказал что с сахаром и печенью все в порядке и прописала витамины: омега 3, витамин д, цинк, и тд. Я на всякий случай проколол 10 ампул гептрала, уже 3 недели пью гептрал в таблетках(1 упаковка), витамины, таблетки для микрофлоры кишечника, не употребляю алкоголь, стараюсь не употреблять сахар. Но покраснение не проход а прыщи с новой силой появляются, неделю назад после крупного прыща образовался фурункул который вскрыли. Сейчас на фото уже с десяток белых прыщей которые либо лопнули, либо я во сне сорвал. Мажу банеоцином и мазью вишневского, не помогает. Очень надеюсь что вы подскажите к каким специалистам нужно обратится и какие обследования пройти, потому как раньше прыщей у меня никогда не было и это все выглядит как сигнал организма на какието неполадки. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-12 02:51
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Игорь 2021-03-12 03:48
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-12 04:01
Спасибо.

Это фолликулиты.

Гнойнички.

Внутрь Таб. ДОКСИЦИКЛИН 100 мг утром внутрь в течении 14 дней.

Не пить молоко, алкоголь, не загорать.

Также утром и вечером наружно Судокрем в течении 7 дней.

Крем Фуцидин Г 3 раза в день Наружно 7 дней.

Необходимо сдать посев на флопу с данных образований.

Тогда легче будет понять природу этих образований.