Красное зудящее пятно на пояснице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 6 дней назад на пояснице появилось красное пятно, состоящее из множества мелких прыщиков, сопровождающееся зудом, предположила, что это аллергическая реакция, начала принимать лоратадин, пятно смазываю комфодермом и болтушкой циндол, пятно слегка подсохло, зуд не прошёл, но начало появляться подобное на левой ноге, сейчас пока выглядит не как целое пятно, а отдельные мелкие прыщики. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 12:28
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественое фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2021-05-01 12:36
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 12:52
Все понятно.

Опоясывающий геопес.

Валацикловир по 1 гр 3 раза в день внутрь 5 дней.

Или Ацикловири 800 мг 5 раз в день вунтрь 5 дней.

Парацетамол 500 мг 3 раза в день внутрь 3 дня.

Наружно утром и вечером Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-05-01 13:06
Спасибо! Ещё такой вопрос: так совпало, что я сделала параллельно 1- ю прививку от ковида, стоит ли делать вторую по окончании лечения опоясывающего лишая? 2- я должна быть 17.05.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-01 13:08
Сейчас об этом рано говорить.

Надо сначала излечить герпес.

Время еще есть.
Платная консультация
Ирина 2021-05-01 13:13
Поняла, спасибо! Буду лечиться.