След от прыща на щеке ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка на щеке в течение 2 месяцев был бледно- розовое уплотнение, похожее на прыщ. По своей глупости, после ванной решила надавить, вышел плотный сухой стержень и потом что-то похожее на кожный жир. Обработала настойкой эвкалипта и затем циндолом. И так в течение 5 дней. Уплотнения не чувствую. Но осталось яркое пятно. Боюсь, что навредила и теперь это пятно останется. Или же воспаление продолжается, и там осталось что-то? Может можно чем-то смазывать, чтобы оно рассосалось. Спасибо.
Добавлен: 25 января 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-25 15:17
Здравствуйте.

Воспалительный узел.

Утром и вечером наружно Хлоргекисидин 5 дней.

Также наружно крем Фуцидин Г утром и вечером 5 дней.
Платная консультация
Кристина 2022-01-25 15:44
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а можно чем -нибудь заменить мазь? Позвонила в несколько аптек только фуцидин есть без гидрокортизона. Или можно отдельно взять?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-25 15:49
Возьмите мазь Гиоксизон.
Платная консультация
Кристина 2022-01-29 16:42
Добрый вечер! Сегодня пятый день применения гиоксизона и Хлоргексидина. Но к сожалению, ни каких сдвигов нет.