След от прыща на щеке ребенка
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка на щеке в течение 2 месяцев был бледно- розовое уплотнение, похожее на прыщ. По своей глупости, после ванной решила надавить, вышел плотный сухой стержень и потом что-то похожее на кожный жир. Обработала настойкой эвкалипта и затем циндолом. И так в течение 5 дней. Уплотнения не чувствую. Но осталось яркое пятно. Боюсь, что навредила и теперь это пятно останется. Или же воспаление продолжается, и там осталось что-то? Может можно чем-то смазывать, чтобы оно рассосалось. Спасибо.
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте.
Воспалительный узел.
Утром и вечером наружно Хлоргекисидин 5 дней.
Также наружно крем Фуцидин Г утром и вечером 5 дней.
Воспалительный узел.
Платная консультация
Кристина 2022-01-25 15:44
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а можно чем -нибудь заменить мазь? Позвонила в несколько аптек только фуцидин есть без гидрокортизона. Или можно отдельно взять?