Следы от выдавливания прыщей

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после не удачной чистки лица, остались следы на лице, ранки, синего цвета, некоторые мокрят, врач прописала мазь Левомиколь, но как-то не проходят, чем можно ещё вылечить и удалить следы? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 10:49
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
irsmul 2021-06-08 22:38
Добрый вечер! После чистки, была ранка, врач прописал Левомиколь, но место от него припухло и небольшой зуд, не знаю чем лечить, месяц уже. Спасибо
irsmul 2021-06-08 22:55
Месяц назад делала чистку у косметолога, в двух местах как- то агрессивно выдавила прыщик и место воспалилось, Левомиколь Мазала, ранка рассосалась, но если попадает тоник, то место краснеет и зуд небольшой, осталось пятно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 22:58
Левомеколь не надо конечно.

Протирайте очаг утром и вечером Хлоргексидином 5 дней.

Также наружно тонким слоем мазь Гиоксизон утром и вечером 5 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 5 дней.

Этого достаточно.

Через 3 дня отпишитесь пожалуйста.
Платная консультация
Ирина 2021-06-15 16:36
Добрый день, Максим Леонидович! По вашей рекомендации глубокие следы на лице от неудачной чистки лица мазала пантодермом и гиоксизоном, припухлость исчезла, остался глубокий след с четкой границей как ямка, может использовать клей для лица или что посоветуете?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-15 16:37
Добрый день.

Динамика хорошая.

Пятна бледнеют.

Прдолжайте ещё пять дней.