Лишай или аплергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите нет сейчас возможности придти лично к врачу, только завтра. Вот заметила у ребенка на лице область нижней челюсти вот такое пятно красное вокруг и светлое внутри. Раньше были немного похожие пятна шелушения и покраснения в области шеи где впадина щитовидки. Это на сладкое. Сейчас запереживала что это пятно может быть лишаем. Ребенка оно не беспокоит не чешется не болит. Скажите симптомы лишая должны быть какие то, походе ли это на него. Ребенок говорит что уже давно оно. Но я не обращала внимания

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-09 10:06
Добрый день.

Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Екатерина 2021-09-09 10:09
Да есть.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-09 10:16
Микроспория. Стригущий лишай.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно раствор Бетадина, 3 недели.

Также наружно крем Кетоконазол утром и вечером наружно, 3 недели.

Кошку показать ветеринару.

Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-09 11:19
Спасибо. У меня 2 хаски и 2 кошки. Уже давно и никогда такого не было
На аллергию типо дерматит не похоже?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-09 11:25
Типа это не аллергия.