Красные пятна на щеках, ребёнку год

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну год. Раньше на щеках были мелкие почти прозрачные шершавые прыщики. Знакомая посоветовала бальзам от Мустела из линии атомического дерматита. Пользовалась два разв в день на протяжении недели, щеки стали выглядеть лучше. Вчера появились ярко-красные пятна на щеках; не кушали ничего нового, вроде не аллергия. С утра пятна почти ушли, на вечер опять красные. Может ли быть реакция на бальзам или это какое то заболевание? Спасибо!
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-04-04 16:24
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем Элидел 3 недели.

Днем крем SVR сicavit успокаивающий 2 раза в день наружно длительно.