Пятно на щеке у годовалого ребёнка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера у дочки появилось красное пятно на щеке. Больше нигде нет. Не пойму что это? На ощупь не горячее, не шершавое. А как будто белое пятно в центре красного круга.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Мария 2022-01-22 20:46
Спасибо что ответили. Дочке 1 год. На смешанном питании. Гв+супы, каши, пюре, сок. Все то, что можно в этом возрасте. Аллергии не было никогда.
Нумуллярный дерматит.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Этого достаточно.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Этого достаточно.
Платная консультация
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!