Красные пятна на ногах у ребенка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, ребенку 1.6 на ногах с ноября месяца красные пятна, то краснее то бледнее, мазали и бепантеном, и детским кремом, убрали колготы, на ночь и спать днём с голыми ногами, убрала из рациона вишню, банан, молоко, но смущает то, что пятна только на ногах от коленки до щиколотки, все остальное тело чистое, что это может быть? И как мне действовать?
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-04 13:23
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Мыть ребенка 1 раза в 3 дня.

Мочалкой не тереть.

В теплой не горячей воде.

Одеваться по погоде.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней. Вечером.

Днем увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно 7 дней.

Также крем Локобейз Репеа 2 раза в дент наружно 7 дней.

Диета по Адо.

Вести пищевой дневник.

Следить за влажностью и температурой в помещении.

Сдать IgE.