Пятна на ногах с шелушением
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на ножках с ноября месяца появляются красные пятна. Сухие, чуть выпуклые. Красного цвета. Мазала Липикаром, Топик-кремом, детским кремом, Бипантеном. Они пропадают и заново появляются. Было мнение что на горячую воду- что то добавляют. Так как если кипятить холодную - пятна становятся чуть бледнее. Чем ещё можно воспользоваться? И что это ещё может быть?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Нельзя исключить атопический дерматит
Мазь Момат тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед
Эмульсия эмолиум на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней дальше ежедневно вечером длительно
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении