Красное пятно на щечке после препарата

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, невролог назначил Цераксон, пропили 3 дня по 0,5 мл 1 раз в день, на второй день ребенок начал часто чесать глаза и капризничать, а на третий день утром проявилось пятно на щечке и такое же только маленькое на голове, может ли это быть реакция на препарат, стоит ли его отменять? И нужно ли чем то лечить?

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-26 21:47
Здравствуйте, Анастасия!

Ребёнок на гв?

Больше ничего нового накануне не было?

Больше данных за атопический дерматит, да, может быть реакция на медикамент
Анастасия 2021-09-27 08:02
Больше ничего нет мы на ив, Нутрилон Премиум, сегодня уже красноты нет, вот так выглядит.
Анастасия 2021-09-27 08:04
На голове ничего нет.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-27 13:38
Здравствуйте, Анастасия!

Препарат не отменили?

Если нет, значит это реакция не на цераксон!

Кожа сухая?

Местно можно использовать судокрем 2-3 раза в день до 5-7 дней + пантодерм при сухости 2 раза в день до 2 нед .