Пятно красное на щеке

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор! У ребенка на щеке вот такое красное пятно, сухое, кожа как будто натянута там пленочкой. Уже оно у него дней 10, не проходит(что это может быть? Чем лечить? Больше нигде нет. Заранее спасибо!
Добавлен: 19 ноября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-19 14:24
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит, нельзя исключить - атопический дерматит.

Может быть и как пищевая аллергия, и реакция на ветер / холод.

Есть склонность к аллергии!?

Вы с чем связываете появление?

Используйте :

Крем комфодерм - - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 7 дней
+ мазь пантодерм еще 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите

Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Марина 2020-11-19 14:26
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, это не может быть реакцией на котенка? До этого не замечала реакций на других кошек
Марина 2020-11-19 14:27
До этого такого не замечала. Предполагаю, что это связано с холодом. Как раз после наступления мороза это появилось
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-19 14:29
Нет, это - не аллергия на Кошку.

Если вы подобрали Котёнка, обязательно покажите его ветеринару!
Марина 2020-11-22 12:35
Здравствуйте! У нас все прошло! Спасибо большое за помощь)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-22 12:54
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!

Спасибо за информацию!