Беспокоят прыщи, ничего не помогает

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят прыщи на щеках. В подростковом возрасте не было такого, кожа всегда была чистая до 9 класса. Потом появились подростковые, которые проходили сами. Сейчас беспокоят прыщи постоянно, не могу понять причину из появления. Кожа у меня комбинированная, уже кучу средств перепробовала, сейчас купила очищающий гель CareVe, вроде. До этого использовала гель Азелик, который очень помог, за месяц ушли прыщи, некоторые пятна после прыщей. Но спустя пару недель все снова появилось, так ещё больше чем было. Может мне надо сдать какие-то анализы на гормоны, или проверить кишечник.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-26 19:41
Здравствуйте

У Вас обычная угревая сыпь.

Обследования не требуется.

Обострения произошло на фоне лечения Азеликом или после его отмены?
Таня 2020-10-26 20:11
Нет, у меня они были и до этого, потом решила воспользоваться Азеликом и они начали проходить и я стала пользоваться им реже, после пошла менструация, снова все высыпало и не проходит.
Таня 2020-10-26 20:19
Михаил Владимирович, меня просто больше интересует, как долго они ещё будут появляться? Поэтому я и спросила про анализы, может у меня какой-то гормональный сбой или дисбактериоз, не знаю. После того как перестала пользоваться азеликом и снова все высыпало, я решила заново его купить, но мне дали его аналог Скиноклир, но он не так эффективно работает. Просто как долго мне потом использовать Азелик, к примеру. Или может мне ещё какую-то мазь купить, ещё эти постакне появились и они не исчезают
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-26 22:04
С чего Вы взяли, что дисбактериоз вызывает угри?

Если месячные регулярные, при чем тут гормональный сбой?

Для лечения используйте гель Клензит-С 1 раз в день на 1-2 месяца.

Быстрого эффекта не ждите.

Через 1 месяц напишите о результатах лечения.
Таня 2020-10-27 08:51
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 13:13
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Татьяна 2020-12-08 16:47
Здравствуйте, по Валим рекомендациям использовала гель Клензит-С 1 раз в день в течении 1 месяца, вы просили сообщить о результатах. Фотографии прилагаются. На одной щеке остались постакне, на второй появляются ещё два-три прыщика и так же есть постакне.
Татьяна 2020-12-08 16:48
Татьяна 2020-12-08 16:50
Фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 23:26
Улучшение есть.

Какое состояние кожи на сегодняшний день.