Клиндовит от прыщей
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, от прыщей начала пользоваться Клиндовитом, за годы борьбы с прыщами, это единственное средство которое мне помогло, кожа стала ровная и чистая. В инструкции к препарату написано, что пользоваться им можно 6-8 недель. После 8 недель использования я перестала пользоваться им на 2 недели, вижу, что прыщи пошли опять. 1. Могу ли я продолжить пользоваться Клиндовитом? 2. Можно ли им пользоваться всю жизнь? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Клиндовит это антибактериальный препарат.
Использование только антибиотика для лечения угрей в течении длительного времени нежелательно.
Посоветовал бы для лечения использовать гель Клензит-С 1 раз в день.
Этот препарат так же содержит Клиндамицин.
В дальнейшем, после разрешения высыпаний, можно перейти на использование геля Клензит (без С).
Этот препарат можно использовать длительное время.
15,0 и 30,0 это количество граммов геля в тюбике.
Хотите можете купить маленький тюбик, что бы посмотреть переносимость.
Хотите купите большой. Это будет дешевле.
Татьяна А почему Вы считаете, что Клензит- С лучше Клиндовита? Заранее спасибо.
Потому что у них разный состав. Почитайте инструкции к препаратам.