Ужасные прыщи на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня ужасная проблема с кожей на лице, я не могу так больше жить, уже второй год я что то только не делала, чем только не мазала ничего не проходит. Подскажите, что делать мне, от прыщей уже куча шрамов и все новые и новые высыпания на лицо, уши, спину.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-12 12:55
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Напишите подробно: что именно использовали для лечения?
Наталья 2017-04-12 13:49
Пользовались различными гелями от прыщей(клиндовит; метрогил; скинорен; acnises young от sesderma и многое другое); тониками и салициловым спиртом; лактофильтрум; антибиотик азитромицин; стафилоккоковый гамоглабулин; спиртовым раствором хлоропиллипта мазала участки с высыпаниями; масляным раствором хлорофиллипта мазала слизистую носа; рассасывала таблетки хлорофиллипта; очищающие гели, скрабы, различные магазинные и домашние маски; кварцевание лица; дарсонвализация. Спасибо огромное за понимание, очень жду от вас ответа и помощи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 22:55
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото.
Как долго использовали скинорен и клиндовит?
Это - единственные препараты эффективные при акне из Вашего списка.
Наталья 2017-05-05 07:23
Месяц пользуется мазями, сначала вроде бы как и получше стало, но опять всплеск. Помогите пожалуйста, что делать?
Наталья 2017-05-05 07:28
Дополнительные фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 23:20
Фото нет.
Если не получается, Обратитесь к администратору сайта!
Наталья 2017-05-08 19:26
Фото, ещё больше вылезло прыщей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 21:34
Не добавляется.
Admin 2017-05-09 14:36
Наталья 2017-05-09 15:19
Помогите пожалуйста, у ребёнка 15 лет ужасная проблема с лицом.
Admin 2017-05-09 14:36
Наталья 2017-05-09 15:23
Вот такие ужасные прыши и уже появляются на спите и несколько на груди, что очень пугает.
Admin 2017-05-09 14:36
Наталья 2017-05-09 15:26
Со вчерашнего дня начали на ночь мазать прыщики крем дифферин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 07:11
Наталья!
У Вас цикл - регулярный, сколько дней?
Наталья 2017-05-13 08:32
Цикл длился обычно долго до 7-8 дней, причём менструация была очень обильной и болезненной в первые дни. Но мы попробовали начать пить гормональные таблетки Лея, пила 17 дней и все дни шли месячные+ началась ежедневно головная боль, мы бросили их пить и снова начались обильные месячные и вот уже 3 дней снова обильно идут. Спасибо вам за помощь и понимание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 23:57
Дифферин - оставьте  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером -  до 6 мес.
Клиндовит -    можно  утром   до  3 мес.
Ежедневно утром - солнцезащитный крем с SPF 50 .
Сделайте - общий тестостерон на 5 - 7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.
Конс. Гинеколога - обязательна!