Срок годности "Ринофлуимуцила"

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в инструкции к "Ринофлуимуцилу" указано: "После вскрытия флакона содержимое может быть использовано в течение 20 дней. " Скажите, почему? Он теряет стерильность, или состав вещества меняется? Почему его так мало можно использовать?
Теги: можно ли использовать ринофлуимуцил через 20 дней после вскрытия, почему ринофлуимуцил нельзя использовать после 20 дней, можно ли использовать ринофлуимуцил после 20 дней
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Это предупреждения производителя, что препарат после истечения 20-дневного срока после открытия может быть неэффективен, поскольку вещества могут разрушаться, тем самым теряя лекарственные свойства. Практика показывает, что препараты в течении 3-6 месяцев вполне пригодны к использованию.
Анна 2018-05-03 02:42
Здравствуйте!
Всегда читаю внимательно инструкцию, а тут сама не понимаю как не увидела.
Сегодня заложило нос и я ршила воспользоваться Ринофлуимицилом, пшыкнув в нос почувствовала неприятный запах, точнее ощущение в носу. Начала читать инструкцию и только сейчас прочитала, что хранится всего 20 дней.
А этот спрей у нас был куплен и открыт в феврале 2017 года, так и стоял, муж правда как то пользовался.
Как может навредить данный препарат при использовании его после срока годности?
Здравствуйте! Препарат не принесет вам вреда. ВАжно, чтобы не прошли сроки годности. Указанные на упаковке, а не от момента начала применения.
Нурана 2022-11-23 06:02
Здравствуйте. Ринофлуимуцила не
смотрела инструкции а флаконе до 2024года срок годности.5дней 3раза использовала. Теперь дочка голова болит говорить. Что мне делать ????