Срок годности после вскрытия тонзилгона

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, тонзилгон в каплях, срок годности 2 года, но на упаковке не указан срок годности после вскрытия, т. е. он такой же, 2 года? В интернете нашла разную информацию, и 6 мес и год, кому верить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-27 15:35
Добрый день.
Срок хранения при соблюдении условий хранения (температуры) остается 2 года.
Елена 2019-03-28 16:41
Добрый день, подскажите ещё, пожалуйста, врач назначила ребенку 3,5 года по 10 кап. 3 раза в день на 3 мес, т к ребёнок часто болеет и горло не успевает восстанавливаться после болезни, остаётся рыхлое, я прочитала, что тонзилгон используют для профилактики, но в инструкции этого нет. Действительно ли можно или не стоит так долго давать препарат (меня смущает спирт в составе) ? даю 2 недели
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-28 21:34
Да, этот препарат можно применять длительно для предупреждения рецидивов.
Елена 2019-03-29 09:49
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-29 09:51
Всего доброго.