Что делать если у грудного ребенка рвота после каждого кормления?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну почти 6 месяцев, он искусственник. По начам он не просыпается, проснулся сегодня утром в 10 часов, я его покормила овсяной кашей, поел все нормально, потом поел в пол 2 гречневую кашу и буквально через минуты 2 началась рвота, в пол 6 во время кормление рисовой кашей тоже самое, в пол 1 ночи дала смеси выпил грамм 90, через 2 минуты рвота. Что делать? Подскажите пожалуйста (я всегда даю ему эти каши и эту смесь, ничего нового, срок годности везде нормальный)
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лилия!

Рвота - это обычно нарушение пищеварения, срок годности не причем. Стул не участился?
Разгрузите ребенка - попоите регидроном несколько часов, не кормите. Затем понемногу начните давать граммов по 50 через 2 часа, посмотрите, не повторится ли рвота.
Можно с регидроном дать энтеросорбенты - полисорб, смекта.
При сохранении рвоты покажитесь обязательно врачу.

Будьте здоровы!