Рвота без температуры

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 2.4
Здравствуйте, доктор позавчера ребёнок 2.4 на голодный желудок съела 2 конфеты и запела соком, втечение дня отказывалась пищи к обеду поела одну сосиську, а вечеру покушала огурец после этого её вырвало (конфетой с огурцами) . На следующей день ребёнок на утро поела кашу овсяную на воде, яблоко, в обед попросила сосиськи съела 2 и потом ничего не кушала и к вечеру поела немного яичницы и совсем немного свеж. Огурца. И потом её опять как начало рвать (огурец, сосиськи, яичница). При этом температура в норме. Доктор подскажите что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2015 года

4 ответа

Марина, добрый вечер!
Надо кормить малышку подходящей едой - рисовая каша без масла, отварное яйцо, кефир с галетным печеньем. Картофельное пюре и т. п.
Обильно поИте отваром из сухофруктов. Чаем, регидроном. Подержите на диете несколько дней. Если рвота повторяется, ПОКАЖИТЕСЬ ДОКТОРУ.
Всего доброго!
Платная консультация
марина 2015-08-13 22:53
Спасибо вам доктор большое.
марина 2015-08-14 00:11
Доктор подскажите как принимать регидрон ребёнку 2.5. Заранее спасибо большое за ответ.
Марина, добрый день!
Разводите пакетик регидрона на литр кипяченой воды и пОите по 1 столовой ложке каждые 10 минут. За сутки выпить - не менее 500-600 мл.
Всего доброго!