Рвота, понос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мы находимся в Анапе, на отдыхе.
Два дня назад дочку вырвало 4 раза за ночь, на утро жидкий стул. Пили энтеросгель, вчера пила чай, ела сухари, была довольно активная. Сегодня температура 37, очень вялая. Появилось присчиков 10 шт примерно. Поела кашу на воде, чай попила, воду. Все не в больших количествах.
Связалась с одним педиатром, сказала пить этрофурил и регидрон (его пить отказывается, чтобы я не сделала) при этом воду обычную пьет. Педиатр настаивает, чтот без регидрона никак. Как быть, что делать? Вызывать скорую, чтобы откапывали или просто воды достаточно и того, что она стала кушать. У меня паника, помогите пожалуйста (
Категория: Педиатр

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-14 21:08
Добрый день.
Как вечером температура?
Какая сыпь - можете прислать фото?
Если регидрон не пьет, то можно попробовать ионику, хумана-электролит, они более приятные на вкус. Сколько раз за день была сегодня рвота и понос?
Юлия 2020-09-14 21:28
Температура 36.8, рвота была только с 12 на 13 в ночь и понос 13 утром. Сегодня пол дня была очень вялой, спала чаще обычного. Поела кашу, пила чай, компот, воду. Вечером был стул, жидко но не понос. Регидрон ни в какую. Попробуй, то что рекомендуете, завтра. Спасибо за ответ!
Юлия 2020-09-14 21:30
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-14 21:36
Если рвоты больше не было, то можете не мучать регидроном. Отпаивайте водой, сладкий чай, отвар изюма, компот из сухофруктов, в аптеках продается орс200 (морковно-рисовый отвар) тоже хорошо восстанавливает.
Сорбент (энтеросгель) оставляйте обязательно, он будет выводить токсины и улучшать состояние. Сыпь не трогайте.
Юлия 2020-09-14 21:39
Спасибо! Всего, Вам доброго!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-14 21:50
Всего доброго.