Энцефабол срок хранения

Спрашивает: Ольга Данилова
Пол: Женский
Возраст: 3,6
Здравствуйте, сколько можно хранить открытую бутылку Энцефабола. Купили 1,5 года назад - можно ли пить сейчас (назначили). Срок не вышел, хранился согласно инструкции, при температуре не выше 25 градусов, не в темном месте, не в холодильнике. Спасибо
Теги: энцефабол после вскрытия сколько можно хранить, сколько хранится открытый энцефабол, сколько можно хранить открытый энцефабол
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2017-01-31 15:45
Добрый день.
Вы можете принимать энцефабол, если условия хранения не были нарушены.
-1
Ирина 2017-04-28 23:47
Добрый день! А я нашла в инструкции. После вскрытия флакона хранить не более 26 недель.
-1
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-08 21:39
Здравствуйте!

Препарат нужно принимать согласно сроку хранения, указанном в инструкции.
Иногда допустим прием +/- некоторое время, если нет визуальных изменений (осадка, помутнения).
Но лучше не рисковать своим здоровьем.