Высыпание на лбу

Спрашивает: k_alenka
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Появилось высыпание уже месяц как. Врач сказал чувствительность кожи. (анализы на стафилококк не брал) выписал заживляющую мазь. Не помогла. Пол года назад анализ на стафилококк был положительным. Что делать и что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 07:24
Здравствуйте.
Это - угри / акне.
Сыпь - только на лбу?
Может быть принимаете какие - либо спортивные препараты ? Любите ходить в кепке?
Что именно использовали для лечения?
k_alenka 2017-03-24 18:27
Вечер добрый) Отвечаю) Сыпь только на лбу (Фото) и на голове (фото) несколько другого рода и давно не излечимая ( Спортивные препараты не принимает но пьет протеиновое молоко (фото. Состав). В кепке не ходит вообще. Шапка зимой. Использовал протирку (фото) и протирал ромашкой. Пожалуйста подскажите как с этим бороться ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 07:17
Клобетазол - категорически противопоказан при угрях!
Он сможет купить лекарства?
У него солнечно?
k_alenka 2017-03-28 13:49
День добрый! У них солнечно и дождливо. Переменчивая погода (Вашингтон) От куда ветер подует) утром может быть +1 днем +25 и наоборот) Клобетазол прописала его врач ( сказала сама пользуется очень ей помогает (. сначала и ему помогло (хотя такой проблемы не было) . хорошо подсушивало. Но белые точки оставались под подсушенной кожей лба (. я уже не знаю что ему советовать. Вчера посоветовала купить салициловую мазь и масло чайного дерева. Чтоб хоть как то улучшить ситуацию. Лекарства купить сможет в русской аптеке или заказать их под себя. Напишите что нужно пожалуйста и что это за проблема. Может я у нас в Черкассах куплю и ему перешлю. Дай Бог бы помогло! Вам спасибо заранее
k_alenka 2017-03-28 18:52
Если возможно. То ответьте пожалуйста сегодня. Так кат завтра на 8-00 записан опять к этому доктору (там сразу к дерматологу нельзя) . только после ее направления. Чтоб он шел уже понимая что у него за проблема и как с ней бороться. Потому что опять навыписывает то что не помогает а вредит (. спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 10:19
Угревая болезнь = акне.
- " Дерива С " / клензит С/ - вечером после очищения кожи до 3 мес.
- Солнцезащитный крем с SPF 50 - ежедневно утром / Avene /- до 3 мес.
k_alenka 2017-03-30 11:37
Добрый день. А ему вчера прописали Доксициклин аж на 3 месяца. Раньше он его уже пил года 2 назад. Да все прошло. Все все. Но ведь это антибиотик. ( что делать? ( не пить антибиотик только мазать Клензитом С? или пропить дней 7-10?
k_alenka 2017-03-30 18:46
И еще приписала гель Клиндамицин Clindamycin Solution 1% суспензию 2 раза в день. Мазать ли им пока не прийдет моя отправка с Клензитом -С. так как такого у них не купить (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 08:49
Можно - доксициклин - тоже будет хорошо - хотя бы 4 - 6 нед., но - солнцезащита - в таком случае на все открытые участки кожи!
Да, пока просто клиндамицин.