Прыщи на бицепсе переходят на руки ниже

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема прыщей на руках в области бицепса. Я принимал акнекутан около года, все прыщи почти прошли, кроме как на бицепсе. Кожа дико шелушиться на руках, но прыщи не уходят, мажу увлажняющим кремом. Прыщики мелкие и красные, последнее время заметил, что прыщики начинают переходить ниже на предплечье, ближе к рукам. Я честно уже устал с этим бороться. На руки все смотрят, а у меня такие прыщи, ужас. Я принимал ранее протеин и аминокислоты, но сделал паузу год, и ничего не помогло, я думал в этом причина. После тренировок прыщи становятся ещё заметнее, видимо приливает кровь. Язык у меня немного беловатый всю жизнь и был в детстве хронический тонзиллит. Может это как-то связанно?
Теги: красная сыпь на бицепсах и плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-19 10:18
Здравствуйте! Это фолликулярный кератоз- состояние генетически обусловленное, поэтому полностью излечить не всегда удается. Продолжайте активное увлажнение кожи (крем с 10% мочевиной), несколько раз в год проходите курс приема витамина А (30 дней), прием солнечных ванн.
Сергей 2017-01-19 10:25
Спасибо! Я ещё не закончил приём акнекутана, поэтому мне наверное противопоказан приём витамина А.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-19 10:27
Сергей, конечно, пока лечитесь акнекутаном, витамин А противопоказан. Акнекутан является самым сильным препаратом для лечения фолликулярного кератоза.