Прыщи и гусиная кожа на ягодицах
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня с детства красные прыщики на попе. Иногда они бывают большие и с головкой, после чего оставляют шрамы. Кожа шершавая, похожа на гусиную, как-будто возле каждой волосинки у основания бугорок. Многое перепробовала, иногда помогает сильный загар, но только от прыщей и следов, бугорки остаются. Мне кажется выхода нет.
Заранее спасибо за помощь.
3 ответа
День добрый Ева, похоже что у вас фолликулярный кератоз. Подойдите на очный приём уточнить диагноз, по снимку я до конца не уверенна. Такие состояния полностью не излечиваются, требуют смягчающих кремов и курсовой прием витамина А.
Ева 2015-08-05 02:56
Большое спасибо. Я подозревала это. Не могли бы Вы посоветовать какие-нибудь хорошие витамины?
Аевит, и ежедневно салаты с не рафинированным маслом. Удачи!