Прыщики на попе, похожи на язвочки

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 1 месяц
Хронические заболевания: аллергия на пеницилин
Здравствуйте, у моего сна появились на попе маленькие красные прыщики на попе, внутри некоторых из них белая сердцевина, а какие то через небольшой промежуток времени становятся как ранка, после чего покрывается коркой. Пока я мажу ему попу детским кремом, одни прыщи которые были покрыты коркой проходят, но медленно, а в другом месте образуются новые маленькие прыщики с белой сердцевинкой. Я уже не знаю как с этим бороться, дайте пожалуйста совет что с этим можно сделать. Заранее большое спасибо.
Теги: прыщи на попе дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 15:23
Здравствуйте. Это вульгарные эктимы. Не мочить. Вокруг здоровую кожу протирать водкой, сами болячки смазывать сначала фукорцином, затем любая антибактериальная мазь 3 р/день. Памперсы исключить
Маргарита 2016-03-14 22:29
Здравствует, мой молодой человек столкнулся с очень похожей проблемой. Именно на попе и на ягодицах язвы похожие на угри, но с белой- серой серединой, такие язвы через некоторое время становятся больше и покрываются коркой, как болячка. Помогите пожалуйста!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-20 10:10
День добрый Маргарита, надо видеть. Присылайте фото. В случае выше - это типичная детская ситуация, не думаю что у вашего молодого человека такое же.
Маргарита 2016-03-20 11:02
Вот
С левой стороны, как они выглядят
С правой рубец, который остался после того, как прыщик прошел. Такие рубцы остаются всегда.
Маргарита 2016-03-20 11:03
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-21 10:02
Идёт поражение по типу остеофолликулита, смазывать пораженные участки спиртовым антисептиком (можно левомицетиновым спиртом), крем бактробан - все это поочередно 2 раза в день. Не перемерзать, тепло одеваться. Пройдите курс аутогемотерапии. Ванны с морской солью, летом. - море, солнце. В осенне -зимнее время - кварц. Удачи!