Дерматит похожий на гусиную кожу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, несколько лет назад выдавил прыщик у колена(плохая привычка все ковырять и давить) и через некоторое время появились много странных прыщиков, кожа в этом месте шероховатая, типа гусиной. Скажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 10:18
Добрый день, это проявление фолликулита.
-1
Екатерина 2019-08-31 10:31
Добрый день, спасибо большое, а вы не подскажете мазь которой можно мазать. Уже года 2 точно у меня это. Наш дерматолог прописывала мазь, но толку от неё не оказалось.
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 08:52
Это проявления фолликулярного гиперкератоза и фолликулитов.

На фолликулиты используется антибактериальная мазь.

На проявления фолликулярного гиперкератоза мази с мочевиной.