Фолликулярный Гиперкератоз
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гэрб, фарингит, синусит, ринит. Аллергия на антибиотики
Здравствуйте, в начале года после сильного стресса возникла небольшая сыпь, на правой руке, буквально 3 прыщика. В течении времени их становилось больше и сейчас они на обеих руках чуть на груди. Так же есть чёрные точки на носу, крыльях носа и рядом с ключицами. На ягодицах просто пупырышки без покраснений. Ходил к дерматологу, сказал, что это фолликулярный гиперкератоз наследственный и с этим ничего не надо делать. Но меня сильно беспокоит внешний вид этих прыщиков. Один из них я попытался выдавить и из него вылез твёрдый сухой папулообразный прыщ жёлтого цвета. Как избавиться от этих покраснений, очистить кожу. Есть ли возможность закрыть это всё тату? Так же ближе к ночи кожа кажется более покрасневшей вокруг фоликул.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
В данном случае хорошо помогают средства с мочевиной.
Цераве.
Акерат.
Эмолиум.
Цераве.
Акерат.
Эмолиум.
Платная консультация
Андрей 2021-12-10 15:48
Спасибо! Они снимут покраснение и увлажнят кожу? А насчёт тату противопоказаний нет? Лучше сделать точечную, чтобы проверить аллергическую реакцию?
Андрей 2021-12-10 15:50
Мне так же дерматолог прописал липикар и крем скин актив. От липикара появились покраснения. Так же пил витаминные комплексы. Или нужно именно курс витаминов А и С?