Как избавиться от данной сыпи?
Спрашивает: Ольга Коваль
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Алина Викторовна. Я воспитываю внука, ему 8 лет. На предплечьях ребенка непроходящая сыпь, она его не беспокоит, но все равно такого быть не должно. В народе еще говорят "кожа цветет", это, чтобы понятнее было. Что это такое и чем необходимо лечить? Так же могу добавить, что у старшей сестры внука, мне она не родная, тоже такая же сыпь, она была у нее насколько я помню с 5 лет по сегодняшний день, а ей сейчас 13 лет полных. У моих родных такой проблемы ни у кого не было. Помогите пожалуйста разобраться, что это такое и как с этим можно справиться. Эта сыпь не беспокоит ребенка, она у него не чешется, но не проходит вообще! И находится только на руках, в области предплечья. За ранее Вам благодарна!
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Возможно фолликулярный гиперкератоз?...
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Возможно фолликулярный гиперкератоз?...
Ольга Коваль 2020-05-13 11:53
А не подскажите, как можно это сделать, я не сильна в этих делах? Может быть как-нибудь в ватсап, если у Вас есть, тогда я смогла бы
Ольга!
В самом низу окошко добавить изображение.
Или Сбросьте мне на почту
Ukrderma@gmail.Com
Или Сбросьте мне на почту
Ukrderma@gmail.Com
Через почту задала пару уточняющих вопросов. Ответьте там или здесь
Пока больше данных за - - - фолликулярный гиперкератоз! Генетически определённый тип кожи.
Используйте :
Крем специальный эмолиум - - - - 1-2 раза в день до 1-2 мес, курсами - 2-3 раза в год.
Летом как правило улучшение
С возрастом перерастет или значительно улучшиться
Не волнуйтесь!
Ни на что не влияет.
Летом как правило улучшение
Не волнуйтесь!
Ни на что не влияет.
Ольга Спасибо Алина Викторовна, попробуем конечно, потом напишу (попозже, после использования)