Как избавиться от данной сыпи?

Спрашивает: Ольга Коваль
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Алина Викторовна. Я воспитываю внука, ему 8 лет. На предплечьях ребенка непроходящая сыпь, она его не беспокоит, но все равно такого быть не должно. В народе еще говорят "кожа цветет", это, чтобы понятнее было. Что это такое и чем необходимо лечить? Так же могу добавить, что у старшей сестры внука, мне она не родная, тоже такая же сыпь, она была у нее насколько я помню с 5 лет по сегодняшний день, а ей сейчас 13 лет полных. У моих родных такой проблемы ни у кого не было. Помогите пожалуйста разобраться, что это такое и как с этим можно справиться. Эта сыпь не беспокоит ребенка, она у него не чешется, но не проходит вообще! И находится только на руках, в области предплечья. За ранее Вам благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-13 11:46
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Возможно фолликулярный гиперкератоз?...
Ольга Коваль 2020-05-13 11:53
А не подскажите, как можно это сделать, я не сильна в этих делах? Может быть как-нибудь в ватсап, если у Вас есть, тогда я смогла бы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-13 12:30
Ольга!

В самом низу окошко добавить изображение.

Или Сбросьте мне на почту

Ukrderma@gmail.Com
Ольга Коваль 2020-05-13 15:55
Алина Викторовна, я скинула Вам фото руки ребенка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-13 17:16
Через почту задала пару уточняющих вопросов. Ответьте там или здесь

Пока больше данных за - - - фолликулярный гиперкератоз! Генетически определённый тип кожи.

Используйте :

Крем специальный эмолиум - - - - 1-2 раза в день до 1-2 мес, курсами - 2-3 раза в год.
Летом как правило улучшение

С возрастом перерастет или значительно улучшиться

Не волнуйтесь!

Ни на что не влияет.
Ольга 2020-05-13 17:23
Спасибо Алина Викторовна, попробуем конечно, потом напишу (попозже, после использования)