Пятнышки, похожие на гусинную кожу. Шершавые
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, в разных местах на теле ребенка держатся и появляются пятнышки. Похожие на гусинную кожу, шершавые. Происходит это в течении лет пяти. Что это может быть и как это лечить?
Спасибо.
1 ответ
Шиповидный лишай (lichen spinulosus, лишай шиповидный Кроккера-Адамсона, шиповатый лишай) - заболевание, характеризующееся высыпаниями мелких фолликулярных роговых папул телесного цвета, группирующихся в бляшки.
В лечении используются увлажняющие крема с мочевиной (Топикрем 10) +крем с витамином А (Радевит)