Суховатые участки, как гусиная кожа на голенях

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, не могу понять, что за суховатые участки у сыночка. Уже недели 2! Только на голенях, симметрично почти, малюсенькие участки! Мажу Мустела стелатопия, 2 дня, сухость уходит вроде, а сами участки виднеются. Подскажите, на что это похоже? Вдруг лишай, хотя неоткуда и не похоже вроде) я паникер
Теги: гусиная кожа у ребенка, ятно как гусиная кожа у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 13:11
Здравствуйте, Алена!
Это - не лишай!
Как часто купаете, чем?
Как часто увлажняете кожу, чем?
На ГВ?
Алена 2017-11-05 13:17
Купали каждый день, сейчас через 2-3 дня, а так просто омываю) на ив, смесь ГА. Обычно ничем не увлажняю ноги и тело, только складки! Но вот недавно начала Мустелу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-05 13:22
Купайте пока 1 раз в 2-3 дня подмывать ежедневно.
Для купания можно пробовать масло очищающее экзомега от А-дерма.
Увлажняйте всю кожу ежедневно, можно мустела можно крем экзомега можно молочко бюбхен 2-3 раза в день можно делать массажики.
Если эффекта не увидите тогда мазь адвантан очень тонким слоем вечером до 7 дней.

Скорее всего контактный дерматит.
Мало увлажняете кожу.
А зимой кожа этого требует.
Аленаспа 2017-11-05 13:23
Спасибо.